Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Литвина подозревают Яценюка в попытке переломить меньшинство

Понедельник, 18 февраля 2008, 11:22

Фракция блока Владимира Литвина готова наработать компромиссные предложения с целью разблокировать работу Верховной Рады и вынести их на рассмотрение собрания народных депутатов или заседания актива фракций ВР.

Об этом рассказал первый заместитель лидера фракции блока Литвина Игорь Шаров, сообщает УНИАН.

По его словам, во вторник в 9.30 фракция собирается в сессионном зале и "попробуем выработать предложения для всей Верховной Рады".

Шаров не исключил, что поведение главы Верховной Рады Арсения Яценюка в понедельник является попыткой "переломить меньшинство и заставить его работать". В то же время он добавил, что "депутатов переломить сложно".

Шаров также не исключает вариант, что "разработан сценарий доведения ситуации до абсурда, чтобы потом с нуля начинать формировать и руководящий состав парламента, и коалицию".

Он отметил, что хочет встретиться с Яценюком, чтобы понять, какими мотивами он руководствуется в нынешней ситуации.

Как известно, в понедельник Яценюк заявил, что фракция Партии регионов не хочет договариваться, и отказался проводить заседание согласительного совета.

По его словам, утром уже состоялось заседание руководителей фракций парламента, и стало понятно, что желание договариваться отсутствует. Также, сказал спикер, стало очевидным, что "речь идет о креслах и о власти".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...