Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога предупредил, что Янукович будет отвечать вместе с Тимошенко

Понедельник, 18 февраля 2008, 15:21

Дальнейшее блокирование работы парламента ограничивает деятельность правительства, что может иметь плохие последствия для всей страны, заявил глава секретариата президента Виктор Балога.

Так он прокомментировал очередную безрезультатную попытку возобновления полноценных сессионных заседаний Верховной Рады, сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению Балоги, выбранные оппозицией поводы "для продолжительного парламентского ступора беспредметны и далеки от приоритетов общества и страны".

"Фракции меньшинства явно заигрались в надуманное противостояние и, очевидно, потеряли связь со своими избирателями", - заявил глава секретариата.

"Барометр общественного настроения четко показывает, что антинатовские прихоти не находят понимания среди людей, которые ждут от Верховной Рады работы, а не зрелищ с надувными шариками и дудками", - добавил он.

Балога отметил, что законотворческая пауза уже оборачивается ощутимыми потерями для страны, а безалаберщина в сессионном зале порождает непродуманные решения.

По его мнению, принятый в первом чтении законопроект о государственных закупках является убедительной иллюстрацией того, что хаос в стенах парламента приводит к такому же хаотичному рассмотрению важных вопросов.

Балога также подчеркнул, что блокирование Верховной Рады подрывает эффективность деятельности Кабинета министров, в том числе по первостепенным социально-экономическим вопросам.

До сих пор не одобрена программа деятельности правительства, не проведены важные кадровые назначения в государственных органах.

Кабмин не может утвердить государственную программу социально-экономического развития, под угрозой принятие изменений в бюджет нынешнего года.

"Вероятно, нынешняя оппозиция следует логике своего пребывания при власти, когда Кабинет министров под руководством Януковича год работал на глаз, без программы деятельности. Но нынешнее правительство не может действовать по анархическим порядкам", - заявил Балога.

Он предположил, что своими действиями в парламенте оппозиция, среди прочих мотивов, стремится сковать правительственную активность, чтобы потом обвинить Кабмин в непрофессиональности и просчетах.

"Однако в проигрыше от такой тактики оказывается вся страна, в том числе и избиратели, которые делегировали свое доверие Партии регионов", - отметил Балога.

"Итак, ответственность за возможные отрицательные последствия вынужденной бездеятельности Верховной Рады должна сполна разделить и нынешняя оппозиция", – добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:26
картаСиноптики прогнозируют дождливую пятницу с заморозками, а затем – солнечные выходные
16:19
В Литве назвали выдумкой заявление Минска о сорванной "атаке дронов"
16:17
UniCredit предупредил об ограничениях на переводы для россиян
16:16
В Иране к смертной казни приговорили рэпера, который в песнях поддерживал антиправительственные протесты
16:14
НБУ рассматривает снятие ограничений на вывод валюты для обслуживания старых долгов - Пышный
16:13
Восстановление разрушенного жилья по типовым проектам: хорошая ли это идея
16:10
Meta потеряла 200 миллиардов долларов капитализации после квартального отчета
16:04
У Лукашенко заявили, что якобы помешали ударам дронов по Минску с территории Литвы
15:55
фото, видеоГлаву райсуда на Днепропетровщине поймали на взятке
15:37
видеоБилодид благодаря эффектному броску вышла в четвертьфинал ЧЕ-2024 по дзюдо
Все новости...