Отщепенцев НУ-НС хотят выгнать из Рады

Среда, 20 февраля 2008, 12:12

Депутаты "Народного Союза "Наша Украина", вышедшие из партии, должны сложить свои депутатские полномочия.

Об этом в интервью журналистам заявил депутат от НСНУ Роман Зварич, сообщает Лига.

"Я убежден в том, что следующим шагом, который вы увидите, будет сложение депутатских полномочий… Это последовательная позиция", - сказал Заварич.

По его словам, этого будет требовать руководство фракции. Отвечая на вопрос, могли ли депутаты выйти из НУНС для того, чтобы объединится с фракцией Партии регионов в парламенте, Зварич сказал: "Я не исключаю этого".

В то же время депутат Оксана Билозир не планирует выходить из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и коалиции в связи с выходом из "Народного союза "Наша Украина".

Как сообщила Билозир в интервью "5 каналу", о причинах выхода из партии она сообщит во второй половине среды.

"Относительно моей деятельности в парламенте, то мои личные отношения с партией не имеют никакого отношения к парламенту, к коалиции, и к фракции, в которой я работаю. И я, как член фракции, которая подписала все соглашения и обязательства, буду их соблюдать", - заявила депутат, сообщает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь член фракции НУ-НС Михаил Полянчич, покинувший партию, не намерен выходить из состава фракции и коалиции.

В интервью журналистам в среду, комментируя решение покинуть партию, Полянчич отметил: "Если человек с чем-то не согласен, то он встает и уходит прочь".

Депутат заявил, что, несмотря на выход из партии, он не намерен покидать фракцию и коалицию.

Как известно, во вторник пять депутатов - членов партии НСНУ: Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир и Василий Петьовка вышли из рядов партии.

Ранее из НСНУ вышли также члены политсовета партии - глава секретариата президента Виктор Балога и заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования