Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Среди потерпевших "Элита-центр" начинается борьба

Среда, 20 февраля 2008, 13:21

Отзыв и проверка списка малообеспеченных инвесторов "Элита-центра", которые намеревается инициировать общественная организация "Центр правозащиты", будут расценены как нарушение закона.

Об этом идет речь в заявлении общественной организации "Союз грубо обманутых граждан", которая представляет интересы малообеспеченных инвесторов, нуждающихся в первоочередном обеспечении жильем.

Как известно, во вторник руководитель "Центра правозащиты" Юрий Федоренко заявил, что КГГА подала президенту сфальсифицированный список "малообеспеченных" инвесторов "Элита-центра", который якобы был согласован с ним.

Федоренко с возмущением заметил, что такого списка "не составлял и не подписывал". При этом он сообщил, что "суд уже вынес решение о противозаконности распределения пострадавших на категории".

Поэтому, по его словам, "Центр правозащиты" будет инициировать созыв общего собрания инвесторов, на которое вынесет вопрос об отзыве списка, проверке его, а также о дальнейших действиях инвесторов в связи "с угрозой их очередного обмана".

Со своей стороны "Союз грубо обманутых граждан" подтверждает существование списка граждан, в котором содержатся фамилии 364 граждан, которые нуждаются в немедленном обеспечении жильем.

В этот список вошли инвалиды, пенсионеры, многодетные родители, одинокие матери и те, кто продали свои квартиры и оказались на улице. На каждого есть документы, которые подтверждают статус "малообеспеченности".

"Никаких фальсификаций и подделок в документах нет. Все представленные документы проверялись чиновниками из КГГА и "Киевского инвестиционного агентства", - отмечается в заявлении.

Официально этот список до этого времени так и не передан ни президенту, ни в специально созданную комиссию, заявляют в союзе.

Кроме того, "Союз грубо обманутых граждан" отмечает, что ни ее члены, ни руководство не согласовывали и не подписывали с Федоренко "никаких общих документов, касающихся списка "малообеспеченных" граждан".

Вместе с тем, союз считает грубым нарушением Конституции то, что при содействии замглавы КГГА Владимира Головача список "малообеспеченных" инвесторов "Элита-центр", без ведома этих граждан был передан "Центру правозащиты".

При этом обращается внимание на то, что законодательство предусматривает персональную ответственность чиновников за нарушение законодательства.

Среди прочего, в заявлении союза высказывается удивление, "на каком основании суд принимает решение, что в Украине не может быть граждан, нуждающихся в социальной защите".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования