Головы "Нашей Украины" полетят за тех, кто ушел?

Среда, 20 февраля 2008, 14:50

На съезде партии "Народный Союз Наша Украина", который, возможно, состоится в конце марта, может быть поднят вопрос о смене руководства партии.

Об этом сказал в интервью УНИАН народный депутат, член совета партии НСНУ Эдуард Зейналов.

Он отметил, что партия должна реагировать на выход из своих рядов членов, и реагировать не в стиле: "Ага, они ушли, то пусть идут". По его убеждению, "нужно разбираться внутри партии, почему это случилось, нужно собирать Совет партии, съезд".

Зейналов отметил, что в конце февраля состоится заседание совета НСНУ, а во второй половине марта может состояться и съезд партии. Он не исключает того, что на нем может подниматься вопрос о смене руководства партии.

По его словам, "то, что случилось, - это проблема, в том числе проблема руководства партии, поскольку не обеспечены нормальные отношения внутри партии".

В то же время он добавил, что понимает "все политические аспекты - что есть должности, в том числе руководителя секретариата президента, но в любом случае партия должна разбираться с внутренними проблемами".

На вопрос о том, есть ли какая-то реакция на события в партии со стороны президента Виктора Ющенко, который одновременно является почетным главой НСНУ, Зейналов отметил: "Я такой реакции не слышал, мне кажется, президент Украины занят совсем другими вещами – ситуацией с газом, конституционным советом, НАТО, то есть очень много вопросов, которые совпали во времени".

По словам депутата, в принципе, "это не президентская вещь – заниматься разборами внутри партии".

"Когда это уже дойдет до края, тогда уже в это вмешается почетный глава и будет принято решение" - добавил Зейналов.

По его словам, на сегодня достаточно "возможностей и сил внутри партии, чтобы разобраться самим".

Он добавил, что сегодня происходит не только выход из партии, но и вступление в нее новых людей, "правда, возможно, они не такие известные".

В то же время Зейналов отметил, что в ближайшее время в НСНУ могут войти народные депутаты из блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Как известно, 15 февраля из партии НСНУ вышел глава секретариата президента Виктор Балога, а 19 февраля - член Политсовета НСНУ, заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный, глава Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии, депутат Михаил Полянчич, заместитель главы партии, депутат Игорь Криль, член Президиума НСНУ, депутат Виктор Тополов, член Политсовета партии, депутат Оксана Билозир и член Политсовета партии, депутат Василий Петёвка.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...