В Регионах верят, что обойдут коммунистов весной

Среда, 20 февраля 2008, 15:25

Депутат фракции Партии регионов, первый заместитель главы комитета по иностранным делам Тарас Чорновил уверен, что Верховная Рада ратифицирует протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию в мае-июне.

Об этом он сказал "Украинским новостям".

Чорновил отметил, что сейчас в парламенте сложилась не самая лучшая ситуация для ратификации необходимых для вступления в ВТО документов, но он уверен, что все будет сделано своевременно.

"Мы можем говорить, но, думаю, в мае-июне состоится ратификация", - сказал он.

При этом Чорновил отметил, что вступление в ВТО и необходимые для этого законопроекты неприемлемы только для фракции Коммунистической партии, остальные парламентские силы готовы к ратификации.

"Они (КПУ) снова выставят транспаранты, будут пытаться блокировать, но мы проголосуем", - уверен "регионал".

Чорновил также прогнозирует, что в парламенте могут быть проведены слушания перед ратификацией вступления в ВТО.

При этом он отмечает, что его уверенность в ратификации свидетельствует – роспуска Верховной Рады и проведения внеочередных выборов не будет.

Как известно, Украина договорилась о вступлении в ВТО. 5 февраля Генеральный совет ВТО одобрил вступление Украины в организацию.

После подписания соответствующих документов Украина должна ратифицировать принятое решение не позже, чем 4 июля 2008 года. После ратификации Украина приобретет членство в ВТО на протяжении 30 дней.

Участие в ВТО даст возможность отечественным товарам получить более свободный доступ на рынки других стран, а иностранным товарам – на украинский рынок. ВТО объединяет более 150 стран.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...