Рудьковский не может сам передвигаться

Среда, 20 февраля 2008, 16:02

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский сейчас находится на медицинском обследовании в клинике "Борис".

Об этом сообщил на пресс-конференции в УНИАН в среду адвокат Рудьковского Алексей Бонюк.

На вопрос о нынешнем состоянии здоровья экс-министра, Бонюк сказал, что Рудьковский до сих пор имеет проблемы с моторикой конечностей, в частности, не может самостоятельно передвигаться.

Также адвокат подчеркнул, что после освобождения из-под стражи Рудьковский не собирается покидать Украину. Он объяснил, что это категорически запрещено условиями ныне действующей относительно него предупредительной меры, то есть подписки о невыезде.

Бонюк добавил, что покинуть границы государства Рудьковский может только в случае разрешения на это следователя по делу.

Как известно, следственным отделом прокуратуры столицы по материалам Службы безопасности Украины было возбуждено уголовное дело относительно Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлены обвинения.

11 февраля Печерский райсуд Киева принял решение о содержании под стражей Рудьковского. По решению суда экс-министр транспорта содержался в Киевском СИЗО №13.

18 февраля Апелляционный суд Киева принял решение освободить Рудьковского под подписку о невыезде.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News