Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко изучает "новое российское оружие" и видит в дочке близость к политике

Среда, 20 февраля 2008, 16:31

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что ее дочь Евгения становится все ближе к политике.

"Моя дочь живет в полукилометре от меня. После учебы она вернулась на Украину и никуда уезжать отсюда не собирается. Она занималась разными вещами, немного артом, немного музыкой. Сейчас я вижу, что, к сожалению, (или, наоборот, к счастью) она все ближе и ближе к политике…", - сказала она в интервью "Ведомостям".

На вопрос принципиально ли дочь украинского премьера не хочет заниматься политикой, Юлия Тимошенко ответила: "Я так не думаю".

"Она (Евгения) живет этой жизнью. Хотела бы она того или нет, она участник этих процессов. С одной стороны, я бы не хотела, чтобы она пошла в политику, а с другой — может быть, я для Украины воспитаю достойного политика. Хотя окончательно в этом еще не уверена", - добавила глава правительства.

Говоря о себе, Юлия Тимошенко заверила, что ей не страшно работать "в таком количестве непроходимых проблем, конфликтов".

"Это может прозвучать самоуверенно, но мне не страшно. Может быть, мне было страшно в начале политического пути. Сейчас – нет. Существует определенный порог страха, за которым бояться некогда, скучно и неинтересно", - пояснила она.

При этом Тимошенко рассказала, что в подчиненных для нее самое главное – "одинаковый взгляд на те или иные стратегические вещи".

"В команде не должно быть раболепия и желания угодить во что бы то ни стало. В моей команде такого бреда просто не существует… У меня достаточно жесткий стиль управления. Но это следствие разбалансированности украинской власти. Этого требует наведение порядка в стране", - добавила она.

На вопрос о том, что в ее библиотеке книги Макиавелли, "но такое ощущение, что вы их или не читали, или не любите автора", она ответила: "Я читала, но считаю, что каждое мнение, в том числе и исторических личностей, субъективно. Там также есть книги и Кропоткина с Бакуниным. Так что же, будем немедленно насаждать анархию?"

"Нужно учитывать все, что придумал мир до сегодняшнего дня, и адаптировать это к реалиям дня сегодняшнего", - уверена она.

На вопрос о том, что из прочтенного в последнее время произвело на нее впечатление, Тимошенко ответила: "Самое сильное и совершенно неизгладимое впечатление из прочитанного на меня произвел отчет о деятельности RUE за последние два года".

"А если серьезно, то я, конечно же, стараюсь читать что-либо кроме обзоров прессы. В данный момент я читаю новую книгу Панюшкина и Зыгаря "Газпром. Новое российское оружие". Весьма познавательно", - подчеркнула она.

Тимошенко также рассказала, что старается бегать по утрам, хотя получается не каждый день, а "что же касается диет, то лучшая в мире диета – это забыть поужинать".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования