Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк увидел, что у Януковича появилось желание поработать

Пятница, 22 февраля 2008, 10:02

Спикер Арсений Яценюк положительно оценивает начало переговоров с парламентскими фракциями относительно разблокирования работы Верховной Рады.

Об этом он заявил в пятницу во время встречи с депутатами от фракции "Наша Украина – Народная самооборона", сообщает УНИАН.

По словам Яценюка, такие переговоры тяжело было начать на протяжении нескольких недель.

"Но я хотел бы отметить, что я вижу, что у фракций меньшинства, которые блокируют трибуну, появилось желание зайти в сессионный зал", - сказал он.

При этом Яценюк подчеркнул, что фракции коалиции "не нужно убеждать в чем-то", поскольку они всегда были готовы к конструктивной работе.

Спикер также подчеркнул, что он выступает категорически против имитации работы парламента.

"Это когда собрались на час, что-то там решили и разбежались для того, чтобы снова восстановить тридцятидневный срок", - сказал он.

Яценюк заверил, что работа парламента будет базироваться исключительно на календарном плане.

Он в очередной раз подчеркнул, что единственным выходом из парламентского кризиса является проведение консультаций лидеров фракций в понедельник и подписание политического соглашения.

Яценюк поинформировал депутатов от НУ-НС, что в текст политического соглашения свои предложения уже подали фракции Партии регионов, Блока Литвина и БЮТ.

При этом, по словам спикера, фракция КПУ единственным выходом из ситуации называет проведение референдума по НАТО.

Яценюк выразил надежду, что во время выходных будет наработанный текст политического соглашения и на следующей неделе робота парламента будет разблокирована.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования