НУНС и регионы могут слиться неформально

Среда, 27 февраля 2008, 18:52

Член парламентской фракции НУ-НС Олесь Доний считает, что переформатирование коалиции может произойти и неформально

Такую мнение он высказал в эфире Эра-FM, сообщает УНИАН.

По его словам, уже есть попытки переформатирования в Верховной Раде оранжевой коалиции в широкую коалицию, "и именно для этого снова ведутся переговоры между частью ПР с одного стороны и частью окружения президента".

Нардеп предположил, что такое переформатирование коалиции может быть "неформальным", "то есть может быть просто другое голосование части нашеукраинцев, коммунистов и регионалов, что может составить необходимые 226 голосов".

"И попытка такая уже была проведена во время небольшого разблокирования парламента, когда голосовался закон о хозяйственных судах. Собственно, тогда был именно такой формат", - подчеркнул Доний.

"Мне кажется, что в данном случае ПР является подчиненной, то есть ее используют. Если она это осознает, что в этой игре ей могут пообещать и на самом деле ничего не дать, – ну, я сейчас не говорю, что Виктору Януковичу обещается сейчас должность спикера Верховной Рады, – но вопрос в том, чтобы их инкорпорировали в следующую власть, чтобы дали гарантии их бизнесу, который стоит за их спиной", - заявил депутат.

По мнению Дония, ПР сейчас находится на перекрестке: "Они сейчас решают, что для них более опасно – или играть в игру с избранием следующего президента, или попробовать сразиться за парламентскую демократию, которая бы защитила наибольшие элитные украинские группировки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования