В ЦИК снова не произошло чудо

Среда, 12 марта 2008, 10:45

Центральная избирательная комиссия отменила свое заседание в среду по рассмотрению вопроса о замещении депутатов БЮТ в Киевсовете из-за отсутствия кворума.

Как сообщила журналистам в зале заседаний ЦИК заместитель председателя Комиссии Жанна Усенко-Черная, шестеро членов комиссии на сегодняшний день не могут принять участие в заседании, сообщает УНИАН.

В частности, по ее словам, в командировке находится председатель комиссии Владимир Шаповал, на больничном находятся Юрий Данилевский, Андрей Магера, Александр Шелестов, Анатолий Писаренко, Юрий Донченко находится в отпуске.

Усенко-Черная отметила, что голосов девяти членов комиссии, которые пришли на заседание, недостаточно для его легитимности, поэтому нет возможности начать это заседание.

В связи с этим, сообщила она, заседание относительно признания избранными и регистрации новых депутатов БЮТ в Киевсовете назначено на четверг, 13 марта, на 11.00.

Как сообщалось, заседания ЦИК, на которых планировалось рассмотреть вопрос относительно признания избранными депутатов Киевсовета по представлению БЮТ, из-за отсутствия кворума также отменялись 6 и 11 марта.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования