Сын Кушнарева: "Отец умирал не в лесу, а в доме убийцы"

Пятница, 14 марта 2008, 08:54

Сын депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева, убитого по неосторожности более года назад, утверждает, что участники охоты дали ложные показания, дабы скрыть настоящее время выстрела в отца.

Согласно материалам дела, трагедия произошла 16 января прошлого года в 15.45.

"Наш адвокат провел самостоятельное расследование и нашел человека, который видел машины охотников, отъезжающие от дома Завального между 14.00 и 15.00", - рассказал Андрей Кушнарев газете "Сегодня".

"Мы предполагаем, что после ранения отца привезли туда, и он там находился безо всякой медпомощи, а участники охоты в это время решали, что делать дальше. Потом, видимо, сообразили, что раненого все же следует везти в больницу, поскольку он может умереть прямо в доме Завального", - добавил он.

Адвокат Завального, обвиняемого в неосторожном убийстве, считает заявления потерпевших необоснованными.

"Мне ничего о сговоре неизвестно, дела я еще не видел. Следователь в нарушение закона показал материалы раньше времени и только одной стороне", - говорит Владимир Олевский.

Резко негативно отнесся к словам Андрея Кушнарева и зампрокурора Харьковской области Олег Анпилогов.

"Кто-то несет обыкновенную бредятину, а мы должны на нее реагировать? Следствие не располагает никакими иными сведениями, которые приводит сын, о времени, когда был ранен его отец. И судмедэкспертиза подтвердила, что все было так, как изложено в материалах дела", - отметил он.

"Поэтому всерьез заявления Андрея воспринимать нельзя. Что же касается слов Олевского, то адвокат должен знать – сначала с материалами следствия знакомят сторону потерпевшего, а потом – обвиняемого, это процессуальная норма", - подчеркнул замрпокурора области.

Как известно, Евгений Кушнарев получил огнестрельное ранение 16 января 2007 года и скончался днем позже в Изюмской больнице. По официальной версии – ранение произошло во время охоты по неосторожности, пуля была выпущена из ружья депутата Харьковского облсовета Дмитрия Завального.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования