Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко показала двойную мораль: Винскому простили "Мерседес"

Пятница, 14 марта 2008, 14:38

Премьер-министр Юлия Тимошенко не видит причин для обвинений министра транспорта и связи Иосифа Винского, использующего в качестве служебной машины дорогой автомобиль.

Об этом она сказала журналистам в пятницу в Ирпене Киевской области, комментируя информацию об использовании Винским в качестве служебной машины автомобиля "Мерседес" 500-й модели.

"Мы сделаем все, чтобы Иосиф Винский ездил на дрезине. Он же министр транспорта, да? – Пусть ездит", - сказала премьер.

"А если серьезно, я не думаю, что там есть какие-то проблемы. Иосиф Винский – скромный человек, который не позволит себе злоупотреблений", - добавила Тимошенко.

Вместе с тем, она предложила журналистам обратить внимание на то, что дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елена Франчук купила в Лондоне один из самых дорогих домов.

"Я горжусь тем, что сегодня в правительстве такая команда, и когда я слышу, что дочь, например, бывшего президента страны, в принципе, будучи только дочерью (Кучмы), покупает особняки по 80 млн. фунтов стерлингов, и когда это становится новостью в мире, а не только в Украине, на это нужно обращать внимание", - сказала Тимошенко.

"И я хочу спросить: когда все-таки наступит то время, когда высокие должностные лица будут нести ответственность за то, что они ограбили Украину таким масштабным образом?", - добавила она

"А Иосиф Винский будет и далее скромным человеком и будет очень скромно ездить", - подчеркнула при этом Тимошенко.

Как известно, ранее "Украинская правда" обнародовала информацию о том, что на последние заседания Кабмина Винский приезжает на Mercedes 500-ой модели.

"Оказалось, что схема использования автомобиля полностью совпадает с той, что два года назад использовал глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко. Тогда, обходя существующий запрет на приобретение автомобилей дороже 500 тысяч гривен, "Нафтогаз Украины" арендовал Mercedes Benz S500L у дочерней компании НАКа "Газ-тепло", - говорится в авторской статье на "УП".

"Интерфакс-Украина", Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования