Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко угрожает вывести свое "войско" из Рады

Вторник, 18 марта 2008, 09:25

Блок Юлии Тимошенко покинет сессионный зал в случае негативного результата голосования постановления о проведении досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко по завершению заседания ее фракции во вторник.

"Если сегодня в зале не будет проголосовано постановление о досрочных выборах мэра Киева и Киевсовета, наша фракция после этого покинет этот парламент", - сказала премьер.

Она подчеркнула, что БЮТ не вернется в сессионный зал до тех пор, пока депутаты не согласятся возвратиться к рассмотрению указанного вопроса.

"Я хочу сейчас подчеркнуть, что мы не будем блокировать трибуну, чтобы не было перекручиваний. Мы выйдем из зала, дадим спокойно работать тем, кто останется и кто исповедует неприемлемые сегодня для Украины стандарты, то есть стандарты коррупции", - сказала премьер.

Тимошенко добавила, что будет считать предателями демократической коалиции тех ее членов, которые не проголосуют за постановление по какой-либо причине.

"Они будут говорить, что у них кнопки не сработали или что-то другое, но в любом случае мы реально увидим, кто из депутатов Верховной Рады куплен Черновецким в этом зале", - заявила премьер.

При этом она добавила, что если несколько депутатов коалиции не проголосуют за постановление о перевыборах мэра Киева, это не будет означать распада коалиции, "а просто обнаружит коррумпированных депутатов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования