Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет раздать регионам полномочия

Вторник, 18 марта 2008, 09:31

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявляет, что его политическая сила инициирует создание временной специальной комиссии для рассмотрения изменений в Конституцию.

Об этом Кириленко заявил с трибуны Верховной Рады во вторник.

"БЮТ выступает с поддержкой конституционного процесса, который начат в Украине, но исключительно, при условии участия Верховной Рады, как единого законодательного органа", - заявил Кириленко.

"Именно поэтому мы инициируем создание временной специальной комиссии на правах главного комитета для подготовки и предварительной доработки изменений в Конституцию", - добавил он.

Кириленко подчеркнул, что "большинство полномочий надо передать регионам, так как центр перегружен несвойственными для него функциями".

Он также высказал мнение, что вопрос о перевыборах заключается не в смене личностей, а в смене системы.

"Все политические силы декларировали, что земля должна продаваться на земельных аукционах, но кто-то выполняет эти обещания? Игнорируются указы президента, решения правительства... земли разбазариваются", - сказал он.

Кириленко добавил, что в решении этой ситуации Киев "может быть образцом".

"Ситуация в столице – это сигнал для всех других", - добавил он.

Кириленко также высказал озабоченность ситуацией, сложившейся в ЦВК, работа которой "нарочно" заблокирована на протяжении нескольких недель, в результате чего "не могут быть лишены депутатских полномочий депутаты-перебежчики" в Киевсовете.

"Заблокировав работу ЦИК мы множим политическую коррупцию на всех уровнях", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...