Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шуфрич спасет права Тимошенко?

Вторник, 18 марта 2008, 11:35

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич не исключает, что в случае принятия изменений в закон о Кабинете министров его политическая сила обратится в Конституционный Суд по поводу конституционности этих норм.

Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщает Лига.

Шуфрич уверен, что предложенные изменения и дополнения к закону о Кабмине противоречат Конституции и существенно сокращают полномочия правительства.

По его словам, в принципе, рассмотрение этих изменений можно было бы считать внутренним делом коалиции, однако они не отвечают Основному закону, и на это нельзя закрывать глаза.

Шуфрич уверен, что посредством этих изменений президент Виктор Ющенко пытается узурпировать власть в стране.

"И я не исключаю, что в случае принятия этого закона Партия регионов обратится в Конституционный Суд по поводу конституционности этих положений", - сказал он.

Как известно, ранее во вторник премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ согласился голосовать изменения и дополнения в закон о Кабмине, чтобы парламент принял решение по досрочным выборам мэра Киева. "Это было нам поставлено как жесткое условие", - заявила она.

"Я подумала о том, что никакие полномочия не стоят того, чтобы оставлять коррупцию в столице нашей страны. Никакие полномочия, прописанные в законе о Кабинете министров, просто не стоят того, чтобы демонстрировать, что демократическая коалиция неспособна выполнять свои обязательства перед киевлянами и всей Украиной", - сказала Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования