Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЮНЕСКО сделали "крайней" в скандальном строительстве на Пейзажке

Вторник, 18 марта 2008, 17:04

Окончательное решение о строительстве дома на Пейзажной аллее в Киеве будет принято совместно МИД и Киевсоветом по результатам археологических исследований и с учетом позиции ЮНЕСКО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Министерство подготовило и направило на рассмотрение ЮНЕСКО необходимые документы для получения вывода о возможности проведения на данном земельном участке строительных работ.

"Учитывая резонансность дела и с целью дополнительного изучения этого вопроса, в декабре 2007 года МИД отменило изданные АО "Украинское Имущество” доверенности на осуществление руководства общей инвестиционной деятельности и выполнения функций заказчика на проектирование и строительство объекта, которые делают невозможным проведение работ по строительству жилого дома без согласования с министерством", - сказано в нем.

В пресс-службе также отмечают, что министерство дополнительно изучает вопрос наличия обстоятельств, которые могут отрицательно повлиять на памятки, которые находятся рядом с участком, выделенным для строительства дома.

Кроме того, в МИД подчеркивают, что на данное время на земельном участке строительство не проводится, поскольку Шевченковским районным судом города Киева вынесено постановление о запрете проведения любых строительных работ.

Согласно решению Киевгоргосадминистрации на данном земельном участке Институтом археологии НАН Украины проводятся археологические исследования на глубину культурного слоя.

Как известно, Киевсовет передал земельный участок на пересечении переулка Десятинного и Пейзажной аллеи для возведения дома для работников МИД. Это вызвало многочисленные акции протеста со стороны жителей близлежащих домов и представителей общественных организаций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...