Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий не сдастся продажным политиканам

Вторник, 18 марта 2008, 17:12

Киевский городской председатель Леонид Черновецький заявил, что он намеревается принять участие в внеочередных выборах

"Не смотрясь на то, что решения о перевыборах в столице за своей сутью политическое и не имеет под собою законных оснований, я намереваюсь принять участие в этих выборах", - заявил Черновецкий, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Киевский мэр отметил, что в связи с его независимой позицией относительно всех депутатов Верховной Рады, "это – расправа".

"Народ Украины уже был неоднократно свидетелем того, что некоторые решения Верховной Рады были приняты, опираясь не на закон и здравый смысл, а исключительно с целью так называемой "политической целесообразности". Сегодня мы снова увидели это явление", - отметил мэр Киева.

"У продажных политиканов не выйдет вопреки Конституции изменить выбор киевлян, поэтому я приму участие в выборах и выиграю их. Я не боюсь внеочередных выборов, так как уверен в своей победе. Я верю, что киевляне разберутся, кто на самом деле работает в интересах жителей столицы, а кто занимается политическим краснобайством и популизмом", - заявил Черновецкий.

Верховная Рада во вторник назначила внеочередные выборы Киевского горсовета и столичного городского головы. Соответствующее постановление поддержали 246 депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования