Суд заступился за Кернеса и Добкина. Последнему вызвали скорую

Вторник, 18 марта 2008, 22:04

Секретарь горосовета Харькова Геннадий Кернес огласил постановление Киевского райсуда города от 18 марта о приостановлении следственных действий в отношении чиновников горсовета.

Как передает "Интерфакс-Украина", Кернес огласил данное представление и передал его представителю прокуратуры области.

Однако через некоторые время журналисты стали свидетелями того, как люди в камуфляжной форме выносят мешки с бумагами из здания горисполкома.

Им пытались преградить дорогу секретарь горсовета, мэр Харькова Михаил Добкин и народный депутат Дмитрий Святаш (фракция Партии регионов).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" с места событий, их насильно оттеснили и выносившие бумаги люди покинули здание. Документы погрузили в машину марки "Тойота" с государственными номерами.

Как сообщает 5 канал, в этом инциденте пострадал Добкин, которому вызвали скорую помощь.

Следователь управления Службы безопасности в Харьковской области Евгений Паницкий в комментарии журналистам отметил, что согласно проставлению суда все следственные действия были приостановлены.

Как сообщалось, утром во вторник девять сотрудников СБУ начали выемку документов горсовета Харькова.

Действия проводились в рамках уголовного дела по фактам растраты бюджетных средств. В частности, служба установила факты незаконного использования бюджетных средств в сумме около 1,5 млн. грн. должностными лицами Харьковского горсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования