У Луценко считают преждевременным говорить о едином фронте в Киеве

Четверг, 20 марта 2008, 12:40

Член депутатской группы "Народная самооборона" Владимир Стретович считает преждевременным говорить о создании единого блока демократических сил для участия в выборах депутатов Киевсовета.

"Преждевременно говорить, что такой блок будет сформирован, ведь мы думаем о более широком формате от всех демократических сил", – цитирует его слова пресс-служба "Народной самообороны".

Стретович отметил, что вопрос формирования единого блока для участия в выборах в Киевсовет будет решаться "Народной самообороной" коллегиально, с учетом всех формальностей и деталей создания такого объединения.

По его словам, "Народная самооборона" выступает за выдвижение единого кандидата от демократических сил для участия в выборах мэра Киева.

"Одно дело, если речь идет о едином кандидате от демократических сил в составе БЮТ и "НУ-НС", другое – если "Наша Украина" собирается выдвигать своего кандидата. Тогда мы будем категорически против", – сказал депутат.

"Придя к согласию в выдвижении единого кандидата, каждая сила имеет право предложить для обсуждения своего кандидата. Поэтому сейчас преждевременно говорить об итогах этих переговоров", – сказал Стретович.

Как известно, президиум "Народного союза "Наша Украина" предложил партиям блока "НУ-НС" и другим демократическим силам создать единый блок для участия в местных выборах в Киеве и выдвинуть общего кандидата на должность мэра Киева.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:26
Рада поддержала законопроект, который предлагает не разделять ребят на предмете "Защита Украины"
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Суд признал нелегитимным совет по поддержке кинематографии бизнес-партнера Ермака
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
Все новости...