Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко приказала убить детище своих депутатов

Четверг, 20 марта 2008, 15:38

Блок Юлии Тимошенко настаивает на первоочередном рассмотрении в четверг вопросов о ликвидации Тендерной палаты и льгот депутатам.

Об этом заявила на пресс-конференции премьер Юлия Тимошенко.

"Мы знаем, сколько пропаганды, провокаций вокруг закона о государственных закупках. Там где есть Тендерная палата, которая стала врагом номер один для всей страны", - отметила Тимошенко.

"Чтобы раз и навсегда прекратить дискуссии о государственных закупках, наша политическая команда в Верховной Раде, полностью поддержит отмену закона о государственных закупках, ликвидацию Тендерной палаты", - заверила она.

После этого премьер предложила принять новый закон, который бы сделал максимально прозрачной процедуру госзакупок.

При этом она предлагает возложить на Минэкономики и контрольно ревизионное управление правительства функцию контроля, чтобы "ни одна государственная копейка не была израсходована при закупке напрасно или через коррупционные схемы".

"То есть наша фракция не уйдет с зала до тех пор, пока мы не получим отмены закона о тендерных закупках и упразднение Тендерной палаты", - заявила Тимошенко.

Кроме того, БЮТ будет выступать за принятие закона об отмене депутатских льгот.

"Сегодня мы должны раз и навсегда поставить заслон тому, чтобы депутаты торговали собой и принципами. Поэтому наше второе требование - чтобы сегодня или в крайнем случае завтра с депутатов были сняты льготы, а каждый депутат, который начал работать в парламенте на себя, а не на людей, был лишен мандата съездом политической силы", - заявила Тимошенко.

Также премьер высказалась в пользу скорейшего принятия кадровых решений, напомнив, что правительство третий месяц работает без вице-премьера.

Она напомнила, что все рынки в стране монополизированы, в частности и рынок нефтепродуктов, а поэтому антимонопольный комитет должен получить руководителя.

Тимошенко высказала надежду, что после голосования в первом чтении всех законов предусмотренных коалиционным соглашением, будут проголосованы и кадровые вопросы.

Как известно, депутаты БЮТ Осыка и Яценко были идеологами Тендерной палаты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования