Мэру Донецка сорвали пресс-конференцию, а запорожского чиновника облили фекалиями

Среда, 26 марта 2008, 13:41

Во вторник в Донецке трое журналистов газеты "Громадская правда" сорвали пресс-конференцию городского головы Александра Лукьянченко.

Главный редактор газеты Сергей Фурманюк призвал всех присутствующих на пресс-конференции журналистов не задавать мэру вопросов в связи с тем, что на прошлой пресс-конференции Лукьянченко отказался отвечать на его вопросы.

"Пока вы будете вести себя по-хамски, я на ваши вопросы отвечать не буду", - сказал на предыдущей пресс-конференции Лукьянченко Сергею Фурманюку, сообщает Остров.

Во вторник Фурманюк вместе с журналистами "Громадской правды" надели на лицо повязки, на которой было написано "Второй сорт".

На груди у них были таблички с надписью "Лукьянченко - в космос. Там никто ни о чем не спросит".

После подобных действий, корреспондент "Укринформа" Николай Столяров призвал их не срывать работу журналистов.

Несмотря на призыв коллеги, журналисты "Громадской правды" не давали работать и заглушали мычанием ответы мэра на задаваемые вопросы журналистов.

В итоге, произошла стычка в момент, когда начальник по связям с общественностью горсовета Максим Ровинский пытался удалить из конференц-зала Фурманюка.

Присутствующий на пресс-конференции начальник горуправления МВД Дубовик предупредил, что подобные действия со стороны Фурманюка являются нарушением, и им был вызван наряд милиции.

Данный инцидент, произошедший на пресс-конференции, задокументирован на видеокамеру журналистами и работниками милиции.

***

В то же время во вторник на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Запорожской ОГА облили коровьими фекалиями начальника запорожского областного управления по делам молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации Игоря Мещана.

Облитый фекалиями Мещан. Фото ЖЖ-сообщества Запорожья

После этого инцидента заседание было сорвано.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...