Ющенко "с утра до вечера" думает, как удержать коалицию

Четверг, 27 марта 2008, 12:05

Президент Виктор Ющенко выступает за стабильность работы демократического большинства и будет делать все для его сохранения.

Об этом он заявил, выступая на Всеукраинском форуме интеллигенции в Киеве.

"С утра до вечера я забочусь об одном: каким бы не было трудным это демократическое большинство, я буду все делать, чтобы оно держалось, чтобы оно было эффективным и чтобы оно действовало", - сказал Ющенко.

Он также выступил против политической дестабилизации работы Верховной Рады.

"Нация, общественность подходит к уровню дискуссии, когда любая политическая дестабилизация будет оцениваться как политика против Украины", - сказал Ющенко.

"То, что происходит последние 10-12 месяцев, тот тяжелый процесс диалога в парламенте и вне парламента, к сожалению, богат не только общегосударственными темами и целями, а слишком большими и амбиционными персональными целями", - добавил он.

"Когда мы говорим о болезни, как с ней проститься, я убежден, что нация должна с каждым днем все решительнее выступать за основы формирования стабильности – как политической, так и экономической", - отметил президент.

При этом он подчеркнул, что депутаты тратят "недели парламентской работы" на "то или иное виртуальное политическое дело, которое интересует полторы-две сотни людей, а за ними – одного - два человека политического предводителя или лидера".

"Это окольные пути. Мы теряем скорость, мы теряем ресурс", - сказал Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования