Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Огрызко убеждает НАТО дать ПДЧ именно сегодня и именно Украине

Суббота, 29 марта 2008, 19:05

Министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что на саммите НАТО в Бухаресте будет принято решение о присоединении Украины к ПДЧ.

"Результат нам нужен именно в этом году, и, думаю, именно в этом году мы получим то, что просто нам нужно", - заявил министр в субботу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Огрызко напомнил, что для принятия этого решения нужно согласие всех членов НАТО, и выразил надежду, что "мы убедили наших партнеров, что именно сегодня и именно для Украины должно быть принято позитивное решение".

"Мы знаем, что впереди еще большая работа. Но мы также знаем, что выполнив ее, мы будем иметь большинство наших украинских граждан, которые безусловно одобрительно отнесутся ко вступлению Украины в НАТО после этого", - подчеркнул Огрызко.

Он также сообщил, что в ходе визита президента США Джорджа Буша в Киев будет принята Дорожная карта сотрудничества Украины с США и заявлено о подписании нескольких соглашений.

Министр подчеркнул, что это будет "очень серьезный внешнеполитический прорыв для Украины". "В свете следующих событий, которые произойдут в Бухаресте (саммит НАТО, 2-4 апреля), трудно переоценить значение этого визита", - заявил Огрызко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования