Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина просит Польшу побыстрее сделать карточки

Суббота, 29 марта 2008, 19:21

Министерство иностранных дел просит Польшу ввести в действие соглашение о малом приграничном движении между Польшей и Украиной в течение 1-1,5 месяца.

"Мы будем просить наших польских коллег максимально ускорить эту работу", - заявил министр иностранных дел Владимир Огрызко в интервью журналистам в субботу.

"Они называли начало лета, а мы сказали, что нас такой подход не устраивает, мы просили бы, чтобы этот процесс был завершен на протяжении месяца-полутора максимум", - уточнил министр.

Он пояснил, что для практического вступления в силу этого соглашения с украинской стороны нужно принять соответствующее решение правительства. "Мы проведем это решение в пару ближайших недель, а может, и дней", - заявил Огрызко.

"С польской стороны этот процесс потребует ратификации, поэтому он будет несколько продолжительнее", - пояснил министр, отметив, что на польскую сторону также возлагается техническая подготовка реализации договора, в частности изготовление специальных карточек для жителей 50-километровой зоны.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования