Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко сняла коммунистку, которая мучила "НУ-НС" и Ющенко

Пятница, 11 апреля 2008, 09:16

Кабинет министров уволил Ольгу Гинзбург с должности главы Государственного комитета архивов.

Об этом сообщил журналистам министр Кабинета министров Петр Крупко, информирует "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Крупко отметил, что увольнение произошло по предложению министра культуры и туризма Василия Вовкуна.

Ранее, в четверг 10 апреля, лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко заявил, среди прочего, что его политическая сила требует от правительства "в конце концов, уволить главу Госкомархива коммунистку Ольгу Гинзбург".

По его словам, она "не только не имеет гуманитарного образования, а ведет на этой должности активную антиукраинскую деятельность, преследует известных специалистов архивного дела, заявляет о намерениях засекретить информацию о преступлениях коммунистического режима".

Кириленко также напомнил, что в соответствии с коалиционным соглашением на должность главы Госкомархива должен быть назначен представитель "НУ-НС".

Еще раньше президент Виктор Ющенко, критикуя кадровую политику премьера Юлии Тимошенко, напомнил, что на должности руководителя Госкомархива до сих пор остается коммунистка, заявив, что Гинзбург "злоупотребляет своим служебным положением для препятствования государственной политике установления исторической справедливости".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования