Яценюк признал, что у Тимошенко первый блин вышел лучше, чем у депутатов

Пятница, 11 апреля 2008, 11:36

Премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к секретариату Кабинета министров с просьбой следить за тем, чтобы на обращения лидеров фракций парламента отвечал руководитель правительства.

Так Тимошенко отреагировала на замечание представителя Компартии о том, что на обращение лидера фракции КПУ Петра Симоненко к правительству отвечал заместитель министра, а не премьер.

"Я прошу секретариат Кабинета министров следить за тем, чтобы на обращения руководителей фракций отвечало лицо не ниже по статусу премьера. Мы изменим эту плохую традицию", - сказала премьер.

После ее выступления в парламенте глава Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что "парламент обязательно рассмотрит программу действий правительства как политический документ".

"Мы также просим внести на рассмотрение Верховной Рады государственную программу социально-экономического развития и изменения в закон о государственном бюджете и мы их одновременно за один пленарный день рассмотрим", - отметил спикер.

"Я думаю, что то письмо, которое я получил от вас позавчера, указывает на то, что у вас практически готовы изменения в бюджет и вы готовы прислать их до конца текущего месяца", - добавил он.

Кроме того, Яценюк обратился с просьбой, чтобы "при представлении в парламенте правительственных законопроектов приходило исключительно первое лицо – министр, как член Кабинета министров".

"Относительно сегодняшнего дня, то, уважаемые коллеги, первый блин со стороны правительства кажется лучше, чем со стороны Верховной Рады", - заявил спикер.

Со своей стороны Тимошенко выступила с предложением: "Хочу попросить, чтобы мы сделали не один час в неделю встречи с правительством, а например, два часа дважды в неделю, потому что мне очень приятно вас видеть".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования