Гриценко говорит, что успехи и провалы Тимошенко и Ющенко делят на двух

Пятница, 11 апреля 2008, 12:10

Член фракции НУНС Анатолий Гриценко просит премьера Юлию Тимошенко не забывать о том, что ее правительство является правительством президента Виктора Ющенко.

Об этом Гриценко сказал, отвечая на вопрос о противостоянии между правительством и президентом, которое заострилось в последние дни.

"Я хотел бы напомнить, что это на самом деле правительство не Тимошенко, это правительство Ющенко. Так как президент лично вписывал туда фамилии и вычеркивал их", - сказал Гриценко.

По его убеждению и Тимошенко, и Ющенко должны понять, что "успехи правительства являются их общими успехами, а провалы – общими провалами" и пытаться сотрудничать.

"Пока что я только вижу приближение к вражеским отношениям между двумя командами, и это очень опасно для страны", - сказал он.

Он также высказал мнение, что ключевым фактором в противостоянии между президентом и и парламентом является процесс внесения изменений в Конституцию.

Он напомнил, что не все политические силы согласны с предложениями президента и его команды относительно новой редакции Конституции, и логично, что попытки депутатов создать конституционную комиссию вызвали такое неистовое сопротивление.

"Я думаю, что это одна из главных причин", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования