Яценюк увидел в парламенте новое большинство

Пятница, 11 апреля 2008, 13:48

Верховная Рада поддержала решение президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях.

За допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины голосовало 363 депутата, после чего председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отметил: "Я вижу в парламенте формируется новое большинство, которое называется парламент".

За следующее военное решение голосовали 406 депутатов. На это спикер пошутил: "Главное, чтобы не было 451". Как известно, в парламенте всего 450 депутатов, а на заседании реально присутствовали меньше 200.

Перед этим Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в статью 25 Закона Украины "О военной обязанности и военной службе" (относительно возмещения стоимости содержания военнослужащих).

Также депутаты приняли за основу проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (относительно изменений в системе комплектования войск (сил) личным составом).

Законом предлагается расширить перечень категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского состава за счет лиц, которые имеют базовое общее среднее образование, а также за счет создания более привлекательных условий первого контракта для граждан призывного возраста и военнослужащих срочной службы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования