Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко набивается фракцией в гости к Ющенко

Пятница, 11 апреля 2008, 14:39

Член фракции БЮТ Николай Томенко убежден, что встреча президента Виктора Ющенко с фракцией БЮТ могла бы способствовать укреплению демократической коалиции.

Депутат признает наличие кризиса в коалиции, сообщает пресс-служба Томенко.

"Но этот кризис не является кризисом идеологических противоречий, а является кризисом, скорее, отсутствия системных коммуникаций и прямого диалога между всеми участниками коалиции", - отметил он.

Реклама:

Томенко обратил внимание на то, что фракция БЮТ "ни разу не имела возможности встретиться с президентом, чтобы проинформировать его о видении фракцией общей работы президента, правительства и парламентской коалиции".

"Так произошло, что в последнее время о позиции относительно деятельности БЮТ Виктора Ющенко информируют политические посредники, и очевидно, что по большей части эта информация не соответствует действительности", - отметил депутат.

"Когда речь идет о законопроектах, которые предусмотрены в коалиционном соглашении, то БЮТ четко придерживается взятых на себя обязательств", - подчеркнул он.

ВИДЕО ДНЯ

Томенко отметил, что "есть случаи, когда текущие законодательные инициативы, которые исходят от лица президента, не находят поддержки парламента".

"Но это касается прежде всего тех документов, которые "на скорую руку" подготовлены секретариатом президента и не согласованы ни с правительством, ни с парламентской коалицией", - объяснил депутат.

Для примера он назвал законопроекты, связанные с механизмом лицензирования и стандартизации, которые не поддержаны абсолютным большинством фракций парламента включительно с представителями "НУ-НС".

По убеждению Томенко, для того, чтобы в рамках коалиции существовало доверие, должен быть открыт диалог без политических посредников.

"Президент практикует встречи с "НУ-НС". Поэтому было бы справедливо, чтобы Виктор Ющенко встретился и с другим субъектом демократической коалиции - фракцией БЮТ", - считает депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...