ЦИК просит Ющенко и Тимошенко помочь с реестром

Пятница, 11 апреля 2008, 17:09

Центральная избирательная комиссия просит президента Виктора Ющенко, Верховную Раду и Кабинет Министров принять меры для обеспечения условий для реализации закона о государственном реестре избирателей".

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу комиссии.

Согласно сообщению, текст соответствующих обращений было утвержден ЦИК на заседании в пятницу.

На заседании докладчик поставленного в повестку дня вопроса, заместитель главы Центризбиркома Жанна Усенко-Чорна сказала, что комиссия в соответствии с законом обеспечивает формирование информационно-телекоммуникационной системы реестра.

По ее словам, в процессе реализации мероприятий по созданию реестра и введения его в эксплуатацию возникли обстоятельства, которые мешают выполнению ЦИК положений закона о госреестре, в частности в части реализации плана мероприятий с формированием информационно-телекоммуникационной системы реестра.

Кроме этого, из-за отсутствия рабочих помещений службы распорядителя реестра, нет возможности осуществлять закупку, установление и настраивание программно-технического обеспечения серверной комнаты этой службы, а также организацию рабочих мест ее сотрудников.

ЦИК подчеркивает, что неоднократно обращалась к правительству и парламенту по этому поводу, но этот вопрос так и остается нерешенным.

Как сообщалось, заместитель главы Секретариата президента Марина Ставнийчук выступает за рассмотрение Верховной Радой бездеятельности Центральной избирательной комиссии относительно создания государственного реестра избирателей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования