Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин прогнозирует горячую осень

Суббота, 12 апреля 2008, 19:09

Народный депутат Владимир Литвин прогнозирует принятие изменений в Конституции Украины в сентябре и затем - досрочные президентские выборы.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Запорожье в субботу, передает "Интерфакс-Украина".

"В мае будут предварительно приняты изменения в Конституции, они будут переданы в Конституционный Суд. Будет соответствующее давление на Конституционный Суд - в сентябре окончательно принять изменения в Конституцию, для этого необходимые голоса есть, и тогда дружными рядами пойти на досрочные выборы", - сказал Литвин.

По его словам, на следующей пленарной неделе будет проголосовано создание временной специальной комиссии, через которую БЮТ и Партия регионов будут пытаться легализовать проект Конституции.

"Сегодня они (БЮТ и ПР) во многих вопросах солидарны. Солидарны в том, что парламенту надо перехватить инициативу у президента в части конституционного процесса, принять новую редакцию Конституции, а потом инициировать досрочные выборы", - подчеркнул Литвин.

Он также сказал, что в Конституции будет предложена такая новация, как избрание президента в парламенте.

Литвин также считает, что кандидат от его политической силы Виктор Пилипишин на внеочередных выборах мэра Киева будет иметь шансы при условии конкуренции программ.

"Если будет возможность каждому кандидату провести дебаты, если будет конкуренция программ, видений и подходов, конкуренция компетентности, то наш кандидат имеет шансы", - отметил Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...