Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Совет коалиции продолжит наступление на Балогу?

Вторник, 15 апреля 2008, 09:36

Во вторник в Верховной Раде продолжится заседание совета демократической коалиции.

Депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил в программе "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером, что совет коалиции будет рекомендовать президенту уволить с должности главу его секретариата Виктора Балогу.

"Сегодня большинство, абсолютное большинство от членов общего собрания, проголосовало за то, чтобы рекомендовать президенту Украины уволить Балогу с должности руководителя секретариата президента", - заявил он.

В свою очередь, представитель блока "НУ-НС" Юрий Кармазин утверждает, что вопрос об увольнении Балоги даже не рассматривали.

"Действительно, сегодня председательствовал господин Иван Кириленко из БЮТ на общем собрании коалиции, где были все депутаты, но он не поставил на голосование вопрос об увольнении Балоги. Такое решение не принято", - сказал Кармазин.

Как известно, в понедельник совет коалиции провел заседание – оно длилось 4 часа.

Лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко настойчиво просил БЮТовцев не голосовать за создание парламентской конституционной комиссии, ибо президент уже создал национальный конституционный совет. Но четкого ответа "оранжевые" от "бело-красных" так и не получили.

Кроме того, совет коалиции обсуждал вопрос проведения выборов мэра Киева в 2 тура.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...