У Луценко на Черновецкого есть дело на 100 миллионов

Вторник, 15 апреля 2008, 09:57

Министерство внутренних дел разоблачило председателя КГГА Леонида Черновецкого в причастности к незаконному решению относительно выделения земельного участка стоимостью свыше 100 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД, работники Главного управления борьбы с оргпреступностью задокументировали факты злоупотреблений и служебного подлога чиновниками Главного управления земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации.

Как установили оперативники ГУБОП, на основании сфальсифицированного технического отчета в государственный земельный кадастр была внесена информация относительно пользователя земельного участка в Киеве общей площадью 11, 2 га.

Эта земля (рыночная стоимость свыше 100 млн. грн.) в 2006 году была безосновательно зарегистрирована за одним из ООО, сказано в сообщении.

"Кроме двух районных руководителей по вопросам землеустройства свою подпись на сфальсифицированных документах поставил и руководитель Главного управления земельных ресурсов мэрии. Именно он подписал схему границ земельного участка для его аренды будто для оздоровительного комплекса", - сообщают в МВД.

"Согласие на разработку документации по землеустройству предоставил лично мэр Киева 11 апреля 2007 года", - подчеркивают правоохранители.

Правоохранители считают это решение незаконным, поскольку никакого оздоровительного комплекса на указанной земле не существует. Более того, на протяжении почти 12 лет (с 1995 по 2007 гг.) арендная плата за пользование этим земельным участком не уплачивалась.

По факту подделки документов по предварительному сговору группой лиц Главное следственное управление МВД возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 358 Уголовного кодекса. Санкции этой статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.

"Кстати, в день открытия производства по этому уголовному делу начальник ГУ земельных ресурсов КГГА пошел в отставку – по собственному желанию", - отмечает пресс-служба ГУБОП МВД.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования