Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк готов взять в вице-спикеры вора своей карточки?

Вторник, 15 апреля 2008, 13:15

Парламент пошел на уступки оппозиции и включил в повестку дня вопроы, которые она требовала внести.

После перерыва регионал Александр Ефремов попросил депутатов проголосовать проекты 2228, 2228-п, 2233 и 1408, которые касались ситуации в Харькове, приватизации, льгот и императивного мандата.

"Мы предлагаем пакетом проголосовать включение их в порядок дня, а дальше каждый будет решать", - сказал Ефремов.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предложил проголосовать внесение этих проектов позже, но регионалы заблокировали трибуну. В президиуме Яценюка окружили Андрей Клюев, Эльбрус Тедеєв и Владислав Лукьянов.

"Не заходите в президиум. Идите с Богом", - обратился Яценюк к Лукьянову, известному тем, что он украл карточку спикера при голосовании за премьерство Тимошенко.

Но регионал остался на месте.

"Можно на ухо не кричат и немножко от меня отойти? Коллега Лукьянов, не стойте над душой. Давайте голосуем. Там разберемся на марше", - обратился Яценюк к коалиции. После чего состоялось результативное голосование и регионалы разблокировали трибуну.

Внесенные вопросы рассмотрят после обеденного перерыва.

"Эмоции убрали, эти законопроекты рассмотрим после перерыва, а сейчас рассматриваем проекты, которые нужны государству. А после перерыва будем рассматривать вопросы, которые будут вызывать блокирование трибуны", - обратился Яценюк к залу.

Он также попросил Ефремова переговорить с Лукьяновым, "пусть он не заходит в президиум".

"Вот станет вице-спикером, тогда пусть заходит", - сказал Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования