Черновецкий перестал перечислять деньги в бюджет

Вторник, 15 апреля 2008, 16:25

КГГА сразу после решения о перевыборах мэра Киева прекратила осуществление отчислений в Государственный бюджет, что и стало причиной блокирования ее счетов в Госказначействе.

Так пояснил данную ситуацию председатель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский во вторник. передает Обком со ссылкой на УНИАН.

По его словам, КГГА прекратила подекадное отчисление средств в Госбюджет. Сумма такого декадного отчисления составляет около 100 млн. грн.

Именно поэтому Госказначейство, в соответствии с Бюджетным кодексом, приняло решение о блокировании счетов, отметил Сивульский.

Как сообщалось, заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая, 2 апреля заявила, что Государственное казначейство по поручению премьера Юлии Тимошенко запретило перечислить средства Киевской городской дирекции УГППС «Укрпошта».

По ее словам, в связи с этим около 600 тыс. получателей разных видов помощи (пенсионеры, инвалиды, одинокие матери) не могут получить ежемесячную единовременную адресную материальную помощь, которая должна выплачиваться с 2 апреля.

В свою очередь, БЮТ утверждает, что никаких поручений Госказначейству, о которых заявляют представители КГГА, премьер-министр не давала.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...