Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко пытается привлечь американцев химией и космосом

Вторник, 15 апреля 2008, 17:50

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, что НАТО является лучшей моделью коллективной безопасности.

Об этом он сказал в интервью газете "The New York Times", сообщает пресс-служба президента.

"Как суверенная нация мы исходим из того, что лучшего ответа на наш суверенитет и территориальную целостность, чем модель коллективной безопасности, не существует. Это лучший ответ на тему вечной Украины", - сказал Ющенко.

Он снова подчеркнул, что эта политика ни коим образом не направлена против третьей стороны.

Ющенко высказал благодарность в адрес других членов Альянса, которые поддерживают это украинское стремление. "Без наших партнеров, в том числе, Соединенных Штатов Америки, нам тяжело будет это сделать", - сказал Ющенко.

Вместе с тем он отметил инвестиционную привлекательность Украины, в частности для американского бизнеса.

"Мы говорим об одном из уникальных европейских рынков. Ни одна страна в ближайшие 5-10 лет не может предложить рынку столько новейших возможностей, сколько может сделать Украина", - сказал Ющенко.

Он назвал такие сферы для инвестиций, как агропромышленный комплекс, химическая, машиностроительная промышленность, самолето- и судостроение, космические исследования.

Интервью будет опубликовано в специальном дополнении к воскресному выпуску The New York Times Magazine, посвященному Украине.

Главная цель подобных спецпроектов, которые выполняет для газеты компания "Саммит Комьюникейшнз" - представить экономический потенциал разных стран для интереса и расширения деятельности американских компаний.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования