Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога против двойной экзекуции Черновецкого

Вторник, 15 апреля 2008, 18:04

Руководитель секретариата президента Виктор Балога заявляет о неизменности позиции президента относительно проведения выборов в Киеве в два тура.

Об этом он заявил в ответ на предложении отдельных членов правительства и представителей парламентской коалиции.

По словам Балоги, публичному объявлению такой позиции должны были бы предшествовать внутренние консультации между политическими силами, которые образовывают большинство в Верховной Раде, и согласование этой инициативы с Ющенко.

Этого не было сделано, поэтому общественность оказалась дезориентированной и не понимает, почему идея о два тура голосования не имеет поддержки ни президента, ни всех депутатов из коалиции, пересказывает его слова пресс-служба президента.

"Произошел распространенный случай: собственное желательное отдельные деятели выдали за общее, без выработанного единого решения. Обращение вице-премьера Ивана Васюника к Раде, педалирование двухтуровых выборов народным депутатом Николаем Катеринчуком, очевидно, объясняются личными причинами. Они имеют полное право на собственное мнение", - отметил Балога.

"Однако, если эти политики считают, что относятся к лагерю демократов под руководством президента, то из соображений этики и корректности они не должны были бы объявлять о таких инициативах, если под ними нет общего знаменателя с главой государства. В другом случае возникает предположение, что они становятся на путь, отличный от президентского курса", – заявил он.

"Главу государства можно и должно убеждать, но не следует категорически ставить перед фактом, без анализа и обсуждения проблемы. Такой подход непродуктивен и потому неприемлем для президента", – подчеркнул Балога.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...