Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога угрожает члену БЮТ из-за куска мяса?

Пятница, 18 апреля 2008, 14:29

Глава Госкомитета государственного материального резерва Михаил Поживанов утверждает, что руководитель секретариата президента Виктор Балога угрожал ему в случае, "если хоть один килограмм мяса из Госрезерва попадет на рынок".

Об этом говорится в заявлении Поживанова, сообщает УНИАН.

По словам Поживанова, 17 апреля ему позвонил по телефону Балога "и сказал приблизительно следующее:

"Жизнь нам всем дается один раз, и это значит, что далеко не все постановления правительства надо выполнять. Если хоть один килограмм мяса из Госрезерва попадет на рынок, у тебя уже завтра будут большие проблемы со всеми правоохранительными органами и ни один мандат тебя не спасет...".

При этом Поживанов отметил: "Меня мало волнуют откровенные угрозы Балоги, но мне очень досадно, что сегодня президентский секретариат возглавляет человек, который прибегает к полукриминальной риторике и влезает в вопросы, которые его ни в коей мере не касаются".

"Теперь мне понятно, почему практически не выполняется постановление Кабинета министров об интервенции муки для хлебобулочных изделий массового употребления и прочие антиинфляционные меры правительства", - отметил Поживанов.

"Очевидно, что губернаторы областей, от которых во многом зависит выполнение антиинфляционных инициатив Кабинета министров, тоже имели подобные разговоры с Балогой", - добавил он.

Поживанов заявил, что "рынок сегодня может обеспечить снижение цен на основные продукты питания, но это не происходит, так как руководитель президентского секретариата блокирует все действия правительства в этом направлении".

"Для меня абсолютно очевидно, что сегодня руководитель секретариата сосредоточился на том, чтобы не дать правительству бороться с инфляцией", - отметил Поживанов.

"Все силы секретариата брошены на то, чтобы не дать дешевым продуктам попасть на рынок, чтобы сохранить высокие цены и этим дискредитировать деятельность Кабинета министров. Это – слишком высокая цена ради удовлетворения амбиций Балоги", - добавил он.

Свое заявление Поживанов заканчивает словами: "Я предупреждаю руководителя секретариата, - если он и дальше будет таким образом бороться с правительством, если он хоть одним пальцем вмешается в деятельность Госрезерва и будет срывать выполнение антиинфляционных инициатив Кабинета министров, то ответственность за инфляцию ляжет не на него, а на президента".

Как известно, Поживанов является членом БЮТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:38
В Харькове прогремела серия взрывов
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
Все новости...