У Луценко на Ахметова ничего нет

Понедельник, 21 апреля 2008, 15:59

Министр внутренних дел Юрий Луценко констатирует, что следствием не было установлено причастности члена Партии регионов Рината Ахметова к уголовно-наказуемым деяниям.

"Будут основания, будут возбуждены дела. Не будет оснований – не будет. На сей момент я могу подтвердить формулу, что заявления, по которым фигурантом проходил Ахметов, не получили доказательств его вины", - сказал он в интервью "Острову".

"И во время его допросов, и во время допросов других людей, не было установлено его причастности к совершению уголовно-наказуемых деяний", - добавил министр.

По мнению Луценко, "многие вопросы лежат, очевидно, еще в экономической плоскости, в плоскости налогов, в плоскости легализации источников столь быстрого обогащения". "Но это не сфера компетенции милиции", - подчеркнул министр.

Относительно "странным образом погибших многих собственников донецких предприятий, которые перешли потом в другие руки, на сей момент не добыто доказательств вины нынешних собственников".

"И разговор идет не только о господине Ахметове, но и о других", - отметил Луценко.

"Могу только единственное сказать, гарантирую, что никто на уровне центрального руководства министерства не закрывает глаза на существующие проблемы", - заявил министр.

"Но одно дело знать, а другое – доказать. Это надо тоже помнить и не создавать излишний ажиотаж и не давать невыполнимые обещания обществу", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования