Путин договорился с Ющенко показать его коллекцию в Москве

Вторник, 22 апреля 2008, 17:24

В Москве 6 мая откроется выставка скульптуры и народной иконы XIX столетия "На алтаре Времени", на которой будут представлены экспонаты из частной коллекции президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом рассказала пресс-секретарь президента Ющенко Ирина Ванникова, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, тему подготовки выставки обсуждали президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин в телефонном разговоре во вторник.

На выставке будут экспонироваться произведения из частной коллекции президента Украины.

Выставка будет проходить в Москве в Музее частных коллекций Национальном музее изобразительного искусства имени Пушкина. С украинской стороны подготовку выставки организовывает Министерство культуры и туризма Украины.

Кроме того, в ходе телефонного разговора президенты обсудили вопросы ускорения подготовки соглашения о демаркации Украиной и Россией государственных границ.

По словам Ванниковой, стороны обсудили активизацию работы украинско-российской межгосударственной комиссии.

В конце разговора президенты обменялись поздравлениями со светлым праздником Пасхи.

***

Накануне телефонного разговора с Путиным Ющенко на пресс-конференции во Львове сообщил, что разговор состоится по инициативе российской стороны.

Тогда президент не назвал тему разговора, отметив, что они с Путиным никогда "не ставят задание ограничиться в рамках конкретной темы", сообщает УНИАН.

"У нас, как правило, длинные разговоры, которые касаются наболевшего", - сказал Ющенко.

При этом он отметил, что высоко ценит уровень своих отношений с президентом России. "Я хочу сказать, что в диалоге на самом высшем уровне я никогда не чувствовал дискомфорта к украинской стороне. Никогда", - добавил президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования