Турчинов требует вынести Кильчицкой предупреждения за недостоверные сведения

Среда, 23 апреля 2008, 11:38

В среду Окружной административный суд Киева подтвердил, что кандидат в мэры Киева от БЮТ Александр Турчинов не имеет никакого отношения к скандальному строительству на Пейзажной аллее.

О таком результате рассмотрения иска Турчинова сообщил доверенное лицо кандидата Владимир Пилипенко, передает пресс-служба.

По его словам, суд установил, что информация, которую систематически распространяли заместитель мэра Ирэна "Кильчицкая и прочие чиновники Киевской городской государственной администрации, является недостоверной и не соответствует действительности".

"Как указано в решении суда, и Кильчицкая, и КГГА не были в состоянии предоставить ни единого доказательства в подтверждение свои высказываний", - отмечает пресс-служба.

"Интересен тот факт, что подтвердить свою позицию Кильчицкая пыталась распечатками с Інтернет-сайтов сомнительного происхождения – так называемой "желтой прессы". Именно эти бумажки и оказалось теми "безоговорочными доказательствами", которыми оперировала чиновник и кандидат в депутаты Киевсовета Кильчицкая", - сказал Пилипенко.

В связи с этим, суд также установил, что распространяя недостоверные сведения относительно Турчинова, кандидат Кильчицкая нарушила законодательство о местных выборах.

"Этот факт является основанием для вынесения ей в установленном законом порядке предупреждения", - сказал Пилипенко.

Он сообщил, что соответствующее заявление уже находится в ТИК города Киева.

Пилипенко высказал ожидание, что данное решение суда заставит, в конце концов, оппонентов Турчинова перестать поливать его грязью.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...