Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко похвалился монетным двором и вычеканил монету

Четверг, 24 апреля 2008, 11:53

Монетный двор Национального банка Украины на сегодняшний день входит в пятерку самых лучших в мире.

Это подчеркнул президент Виктор Ющенко, вручая в среду государственные награды работникам Монетного двора Нацбанка по случаю 10-й годовщины с момента его основания.

"Монеты, которые здесь чеканят, заслуживают высочайшей оценки. Вы их найдете во всех каталогах мира", - подчеркнул Ющенко.

Перед началом торжеств президент собственноручно вычеканил сувенирную монету к юбилею Монетного двора НБУ, сообщает пресс-служба президента.

"Для меня большая честь быть сегодня с вами, гордиться вами, этим коллективом, и иметь возможность от лица Государства вручить награды людям, которые пробщились к работе Монетного двора. Я чрезвычайно высоко ценю вашу работу", - сказал Ющенко на торжествах.

Президент подчеркнул, что сегодняшний день на Монетном дворе ему было приятно встретить людей, с которыми он когда-то работал.

Припоминая время, когда создавался Банкнотно-монетный двор, Ющенко отметил, что этот процесс был нелегким.

"Прийти к первой украинской монете, первой украинской банкноте было чрезвычайно сложно. Благодаря всем вам, с 1993 года мы начали шаг за шагом поднимать, на мой взгляд, не только украинское банкнотное издательство. Я убежден, это был дух колоссального патриотичного взлета, когда мы размышляли о том, что Украина будет с собственной монетой, собственной банкнотой, и это нужно для нации", - отметил Ющенко.

На сегодняшний день на оборудовании Монетного двора НБУ чеканятся монеты массового обращения, монеты из драгоценных металлов, знаки отличия президента, сувенирная продукция как для государственных протокольных мероприятий, так и для массового пользователя.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования