Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко обвинила руководство страны в покрывании коррупции

Пятница, 25 апреля 2008, 12:50
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что высшие должностные лица государства покрывают коррумпированное руководство Фонда госимущества.

Об этом Тимошенко заявила на брифинге, комментируя смену руководства фонда.

"Я могу сказать, почему идет такая борьба вокруг Фонда госимущества. Коррупция, которая захлестнула Украину, не собирается добровольно уходить c политической арены. И коррупция удерживается, в том числе, высшими руководителями государства, подкармливается. И те люди, которые олицетворяют коррупцию, сегодня остаются на должностях", - сказала Тимошенко.

Она объяснила, что в бюджете предусмотрено 9 млрд. гривен поступлений от честной приватизации.

"За эти деньги могут осуществляться и капитальные расходы, и финансирование Евро-2012, и возвращения сбережений", - сказала Тимошенко.

"Но на протяжении трех с половиной месяцев госпожа Семенюк, и те, кто ее поддерживают, делают все, чтобы честная приватизация в Украине не состоялась", - пришла в негодование Тимошенко.

"К сожалению, перед выборами 2007 года Одесский припортовый уже был продан в теневой сектор, и потому сегодня не допускается его честная прозрачная приватизация на условиях государства", - отметила Тимошенко.

Однако, сообщила она, "сегодня вновь объявлена уникальная честная приватизация Одесского припортового завода".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...