Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Портнов признал, что цена на ОПЗ упадет

Понедельник, 28 апреля 2008, 11:53

И.о. председателя Фонда госимущества Андрей Портнов не исключает, что ситуация вокруг ФГИ может повлиять на стоимость Одесского припортового завода во время его приватизации.

Об этом он сообщил в понедельник журналистам перед встречей премьера Юлии Тимошенко со своим российским коллегой Виктором Зубковым, сообщает УНИАН.

"Мы думаем, что может повлиять на цену история между президентом и правительством", - сказал он.

Вместе с тем Портнов подчеркнул, что правительство приложит все усилия для минимизации отрицательных последствий этого противостояния.

Он также уверил, что в данное время никто из потенциальных участников приватизационного конкурса не отказался от участия в нем. "Более того, глава правительства лично общается с каждым из инвесторов для того, чтобы убедить и показать юридическую позицию правоты правительства", - сказал и.о. руководителя ФГИ.

Портнов также напомнил, что приватизационный аукцион по продаже ОПЗ перенесен на 20 мая. По его словам, это сделано в рамках закона, чтобы все инвесторы имели возможность еще раз проанализировать ситуацию и серьезнее подготовиться к конкурсу.

"Мы думаем, что ничего не помешает этой приватизации. Любые незаконные действия органов власти будут адекватно оценены, и им будет дана юридическая оценка", - подчеркнул Портнов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...