БЮТ начал затягивать петлю на шее Медведько

Вторник, 29 апреля 2008, 15:05

Фракция БЮТ начала сбор подписей за отставку Александра Медведько с должности генерального прокурора в связи с ситуацией вокруг Фонда госимущества.

Об этом в комментарии УНИАН во вторник сообщил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

По его словам, в первый день возобновления работы ВР (13 мая) фракция будет настаивать, чтобы этот вопрос был внесен в повестку дня.

"Мы сделаем все, чтобы господин Медведько начал уважать и выполнять законы...Надо быстро влить микстуру, чтобы мы не потеряли прокуратуру, которая может работать на благо народа", - сказал он.

Писаренко высказал ожидание, что инициативу БЮТ относительно отставки генпрокурора поддержат и другие политические силы ВР, поскольку понимают, что ГПУ не выполняет те функции, которые ей свойственны.

Отвечая на вопрос, может ли инициатива относительно отставки Медведько привести к новому блокированию парламента, Писаренко сказал: "Я не думаю, что из-за Медведько будет противостояние".

Писаренко подчеркнул, что БЮТ сделает все, чтобы до конца текущей сессии парламента в стране был новый генеральный прокурор. "У нас теперь две задачи до конца сессии – принять изменения в Конституцию и назначать нового генерального прокурора", - сказал депутат.

Как сообщалось, 25 апреля Генеральная прокуратура вынесла протест на распоряжение Кабинета министров об отстранении Валентины Семенюк-Самсоненко от выполнения полномочий председателя ФГИ, а также об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций Одесского припортового завода.

Вечером 25 апреля правительство отклонило эти протесты Генпрокуратуры.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News