Украине советуют открыть посольство фанов

Понедельник, 12 мая 2008, 09:05

Австрия советует Украине к Евро-2012 открыть посольство футбольных фанов, которое будет организовывать заезд иностранных болельщиков и будет заниматься их досугом.

Об этом сказал на Дне Европы в Киеве посол Австрийской Республики в Украине Маркус Вукетич, передает "Немецкая волна".

Посольство фанов будет действовать в этом году в Австрии, во время проведения Евро-2008.

Вукетич говорит, что австрийцы убедились – не все зависит от денег и инвестиций. Чрезвычайно важную роль в проведении европейского футбольного чемпионата сыграет логистика, удачная организация мероприятия, а также безопасность.

"Чтоб контролировать потенциально опасные ситуации, мы организовали посольство фанов. Его представители встречают болельщиков в аэропортах, на автостанциях. Они знают разные языки и будут помогать им", - отметил посол Австрии.

Он также рассказал, что на помощь Австрии приедут дополнительные отряды полиции из других стран, чтобы обезопасить людей от столкновений.

Посол Польши в Украине Яцек Ключковски считает, что украинской стороне следует прежде всего подумать о законодательной стороне проведения Евро-2012.

"При таких огромных инвестициях, связанных с европейским первенством, очень важно иметь принцип государственного и частного партнерства", - подчеркнул Ключковски и добавил, что в Польше законодатели сейчас настойчиво работают над этим.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования