Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Семенюк: На всех распоряжениях по ФГИ - только подпись премьера

Вторник, 13 мая 2008, 08:33

Премьер-министр Юлия Тимошенко открыто нарушает принцип коллегиальной работы Кабинета министров, самостоятельно подписывая документы и распоряжения, касающиеся Фонда госимущества.

Об этом глава ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко сказала в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Кабинет министров – это коллегиальный орган, и решения должен принимать коллегиально. А на всех распоряжениях относительно ФГИ стоит только подпись премьера", - заявила Семенюк.

"Судебные процессы против Фонда тоже ведет депутат из блока БЮТ, 169 номер списка блока Тимошенко – вместо представителя Минюста, или представителя секретариата КМ. Это означает, что премьер не доверяет министру юстиции, который уже не раз давал принципиальную оценку неправовым действиям премьера в вопросе захвата Фонда и кадровой политики Юлии Тимошенко", - подчеркнула она.

По ее мнению, Кабмином управляет единолично премьер-министр, о коалиции речь не идет.

Кроме того, Семенюк заявила, что "глава Фонда госимущества выполняет Конституцию, законы, распоряжения и постановления правительства, указы президента, но не личные распоряжения Юлии Тимошенко".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования