Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюка волнует, кто обманул Тимошенко

Среда, 14 мая 2008, 11:49

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отрицает, что в Раде блокируются неотложные правительственные проекты.

Об этом он заявил с заблокированной трибуны Верховной Рады в среду, перед тем как закрыть заседание.

"Если бы не было сегодня блокирования трибуны, равно как и вчера, мы бы уже рассмотрели все проекты, которые имеют тот или другой стимулирующий характер. Эти проекты были включены в повестку дня на основании решений согласительного совета", - отметил Яценюк под ропот БЮТ "неправда".

Он подчеркнул, что парламент готов рассмотреть любые законопроекты, которые внесены правительством.

"Сегодня говорить о том, что было промедление, едва ли достоверно. Я провел анализ всех законопроектов, которые внесены Кабинетом министров. На текущую неделю было внесено 34 документа в первом и втором чтении", - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что дольше всех не рассматривался один проект – месяц.

"Поэтому больше всего меня сегодня беспокоит, кто дезинформировал премьер-министра Украины о том, что на протяжении четырех месяцев в парламенте не рассматриваются законопроекты", - заявил он.

В свою очередь лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил: "Если председатель Верховной Рады говорит, что мы готовы рассматривать, мы готовы мигом разблокировать трибуну и рассматривать эти законопроекты".

"Мы знаем, что есть добрая воля депутатов для того, чтобы поддержать (эти законопроекты). Арсений Петрович, пожалуйста, если есть добрая воля внести (законопроекты в повестку дня) после совещания у президента, мы немедленно разблокируем трибуну и приступаем к работе", - ответил Кириленко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования