Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымские татары хотят, чтобы мир помог унять Лужкова

Среда, 14 мая 2008, 12:24

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что Украина должна просить помощи у международных институций в ответ на заявления мэра Москвы Юрия Лужкова относительно принадлежности Севастополя и крымских территорий.

Об этом он заявил на Радио "Свобода".

"Мы являемся свидетелями целенаправленной, агрессивной информационной атаки на Украину со стороны уже официального Кремля, за которыми могут быть уже осуществлены конкретные действия на дестабилизацию политической ситуации в Украине", - заявил Чубаров.

"Нашему государству надо не просто объявлять таких персон, как Лужков, нон-грата, а надо применять практические меры через международные институции, в первую очередь через Организацию Объединенных Наций", - убежден заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа.

Как известно, 11 мая, во время празднования 225-летия Черноморского флота России в Севастополе, Лужков в нескольких выступлениях поставил под сомнение принадлежность Севастополя Украине, заявив, что этот вопрос до сих пор не решен.

Он также высказывался за отмену договора о дружбе между Россией и Украиной – по его мнению, это дало бы Москве юридические основания "снова поставить вопрос о Севастополе и Крыме".

12 мая СБУ объявила мэра Москвы персоной нон-грата.

Российская сторона назвала это недружественным шагом со стороны Украины, а также заявила, что Лужков просто высказал мнение, которое, более того, совпадает с позицией большинства россиян.

А Лужков в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" во вторник, 13 мая, заявил также, что Украина не имеет оснований присваивать себе Крым и Севастополь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования